коротышки отправились в поход. в первый день они прошли 940м, а во второй - в 2 раза меньше. чем в

первый, и на 120м меньше, чем в третий.какое расстояние они прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

1)940:2=470(м)- во 2 день.

2)470+120=590(м)-в 3 день.

3)940+470+590=2000(м)

2000м=2км

Ответ: коротышки прошли 2км за 3 дня.

Отвечает Лубченков Иван.


1 день-940

2 день 940/2=470

3 день 470+120=590

940+470+590=2000м или 2 км