Сколько процентов состовляет число: 1)144 2)672 От числа 480 ? Вычислите: 1 1 5 1) (4 -- : 3 -- *

0,2 + -- ) * 3+0,75 6 3 6

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.
1)144/480*100=18/60*100=18/6*10=3*10=30%
2)672/480*100=84/60*100=84/6*10=14*10=140%

        1      1            5
1) (4 -- : 3 -- * 0,2 + -- ) * 3+0,75=
        6      3            6

=(25/6:10/3*0,2+5/6)*3+0,75=(25/6*3/10*0,2+5/6)*3+0,75=
=(5/2*1/2*0,2+5/6)*3+0,75=(5/2*1/10+5/6)*3+0,75=(1/2*1/2+5/6)*3+0,75=
=(1/4+5/6)*3+0,75=(3/12+10/12)*3+0,75=13/12*3+0,75=13/4+0,75=
=3,25+0,75=4