Если тратить по 720р.в день то денег хватит на вреня с 5 марта по 3 апреля включительно. на сколько

надо уменьшить ежедневный расход, чтобы денег хватило по 18 апреля включительео? Если в каждую коробку упаковать 15 банок сока то потребуется 32 коробки. Сколько потребуется коробок,если в каждую упаковать на 5 банок сока больше? пишите раздельно 2 задачи а то я запутаюсь зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Задача 1
720*24 = 17280 (грн.) - потраченные деньги в период с 5 марта по 3 апреля,
17280/39 = 443грн. 07 коп. -  по сколько нужно тратить в день, что бы денег хватило до 18 апреля,
720-443,07 = 276,93(грн.) - на столько нужно уменьшить ежедневный доход.
(24 - это количество дней с 5 марта по 3 апреля, 39 - это количкство дней с 5 марта по 18 апреля)


Задача 2
32*15 = 480 (шт.) - всего банок,
480/20 = 24 (шт.) потребуется коробок.