В куске было 100 метров ткани. На пошив блузок израсходовали24 с, а платьев 36 и. Сколько метров

ткани осталось. Решить задачу с трема способами

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Тарас.
1 способ
24+36=60 см всего израсходовали
100-60=40 остаток
2 способ
100-24=76 осталось если израсходовали только на блузки
76-36=40 осалось 
3 способ

Отвечает Дедюхина Дарья.
36+24=60м(израсходовали)100-60=40м(осталось)
1)100-(36+24)=40
2)(100-36)-(100-24)=40
3)100-36-24=40
На счет второго,я не уверена