Для похода, совершаемого 46 школьниками, были приготовлены шестиместные и четырехместные лодки.

Сколько было тех и других лодок, если все туристы разместились в 10 лодках и свободных местине осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

6х+4у=46
х+у=10   х=10-у
60-6у+4у=46
2у=14
у=7
х=10-7=3
Ответ: 7 лодок 4-х местных и 3 лодки 6-и местные