Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

CH4>CH3Cl>C2H6>C2H4>C2H5Cl

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Полина.
1) CH4+CL2=CH3CL+HCL
2) 2CH3CL+2Na=CH3-CH3+2NaCL
3) CH3-CH3=(t) CH2=CH2+H2↑
4) CH2=CH2+HCl=C2H5CL