Как разделить натуральное число на смешанное? т.е 18:8⅝


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Радмир.
18:8 \frac{5}{8} =18: \frac{69}{8} =18* \frac{8}{69} = \frac{48}{23} =2 \frac{2}{23}
Отвечает Репина Маша.
Представить смешанное число как неправильную дробь. И разделить эту дробь на натуральное число