Решите задачи с помощью пропорции: а) Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1

кВт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 кВт/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылёва Оля.
Цена = стоимость*количество
127,5=1.02*х
х=127,5/1.02=125 (кВт/ч)
При цене 1.55:
1.55*125=193,75 (рубля)