1) В треугольнике ABC(Угол С=90 градусов), СН - высота, угол А=30 градусов, АВ=34 Найти ВН.2) В

треугольнике АВС(Угол С=90 градусов), СН - высота, угол А=30 градусов, АВ=82 Найдите АН3) В треугольнике АВС(Угол С =90 градусов), угол А=30 градусов, АВ=62√3.Найдите СНПожалуйста решите.Я болел и не знаю как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.
1)Расс треугольник АВС: угол С=90гр,угол А=30 гр,угол В=угол С-угол А=90-30=60гр,АВ=34 Из этого следует что СВ=1\2АВ=34:2=17
2)Расс НСВ у него: Угол Н=90 гр,СВ=17,угол В=УголС -УголА =90-30=60 гр,Угол НСВ=90-60=30гр Из этого следует что СВ=1\2НВ=17:2=8,5