запишите выражения для периметра треугольника MNK и упростите его если а) MN=а см NK на 30 см

меньше MN, а KM в 4 раза больше NM ;б) MN=b см , NK на 12 см больше MN , а KM в 2 раза больше NM .

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.
А) Р=а+а-30+4а=6а-30

б) Р=а+а+12+2а=4а+12