Помогите . Периметр четырехугольника ABCD равен 34см, AB=6см, сторона BCв 2 раза больше стороны AB,

стороны CD и AD равны. Вычислите длину стороны AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Саша.
P = a+b+c+d ; 34 = 6 + (2*6) + 2x ; 16 = 2x | : 2 ; 
x = 8. AD = CD = 8 см.