Три девочки собирали орехи.Оля и Маша собрали 11 орехов,Маша и даша - 12,Оля и даша - 13 орехов

,Сколько орехов собрала каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

оля+маша=11   =>оля=11-маша

маша+даша=12 =>даша=12-маша

оля+даша=13  -сюда подставим оля=11-маша и даша=12-маша,получим

11-маша+12-маша=13

11+12-13=2маша

10=2маша

маша=10:2=5 орехов собрала Маша.

1)11-5=6орехов собрала Оля.

2)12-5=7орехов собрала Даша.

Отвечает Танковская Полина.

о - оля

м- маша

д- даша

о+м=11

м+д=12

о+д=13

в данном случае удобно все выразить через машу.

о=11-м

д=12-м

11-м+12-м=13

10=2м

м=5

о=6

д=7