Решите уравнение 5(х+4)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
5(х + 4) = - 9
5х + 20 = - 9
5х = - 9 - 20
5х = - 29
х = - 29 : 5
х = -5,8

Отвечает Кун Юра.
5(x+4)=-9 5x+20=-9 5x=-9-20 5x=-29 x=-29/5 x=-5.8