Земельные угодья агрофирмы имеют площадь 1220га. Площадь поля на 25% больше площади леса, а площадь

луга - на 80 га меньше, чем площадь леса. Найдите какую площадь в отдельности занимают поле, лес и луг

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
Пусть х га - площадь леса
25% = 0,25 
0,25х составляют 25% от площади леса
х + 0,25х га - площадь поля
х - 80 га - площадь луга
Т.к. площадь угодья составляет 1220 га, получим уравнение
х + х + 0,25х + х - 80 = 1220
3,25х - 80 = 1220
3,25х = 1220 + 80
3,25х = 1300
х = 1300 : 3,25
х = 400
400 га - площадь леса
400+0,25*400=400+100=500 га - площадь поля
400-80=320 га - площадь луга