Решите уравнение пожалуйста. В скобках числитель(5-9х)/8 - (3+5х)/4 = (5-3х)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
5-9x-2(3+5x)-4(5-3x)=0
5-9x-6-10x-20+12x=0
-7x-21=0
-7x=21
x=-3

Ответ: -3
Отвечает Фомина Полина.
(5-9х)/8 - (3+5х)/4 = (5-3х)/2 | домножаем на 8, чтобы избавиться от знаменателей
5-9х - 2(3+5х)=4(5-3х) раскрываем скобки
5-9х - 6- 10х = 20-12х   переносим всё с х влево, без х -- вправо
12х-19х = 20+1
-7х=21
х=21:(-7)
х=-3