《4/9 всей территории хозяйства занято лугом,3/7 части территории - пашней, остальное лесом. Найдите

площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 260 га.》 Пожалуйста распишите, заранее огромно благодарю)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
1.4/9-3/7=1/63-разница между пашней и лугом
2.260:1*63=16380(га)-вся территория
3.16380:9*4=7280-луг
4.16380:7*3=7020-пашня
5.16380-7280-7020=2080-лес.
Задачу решала первый раз.в жизни.