Помогите) в трёх ящиках лежит 123 кг яблок в первом ящике в 2 раза меньше яблом чем во втором и на

5кг больше чем в третьем. сколько киллограмом яблок лежит в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.
1я.-? в 2 р. м. чем во 2я/на 5 б. чем в 3.
2я-?
3я-?
Составляем уравнение:
1-х
2-2х
3-х+5
х+2х+х+5=123
4х+5=123
4х=123-5=118
х=118:4=29,5-в первом ящ.
29,5*2=59-во 2 ящ.
29,5+5=34,5-в 3 ящ.