Кукла стоит 336 тенге а цена машинки составляет 3/4 стоимости куклы. сколько надо заплатить за 3

куклы и 2 машинки

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Анастасия.
1. 336/4*3= 252 (тенге) стоит машина
2) . 336*3 + 2*252= 1512 (тенге) нужно заплатить

Ответ: 1512 тенге.
Отвечает Пантелеева Ира.
336*3/4=252 т. - стоит 1 машинка
336*3+252*2=1008+504=1512 т - стоят все игрушки