Вычисли длину ломаной, в которой 4 звена по звена 3 см, 3звена по 5 см и 2 звена по 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
Дано:                                                                 Найти;
ломаная у которой;                                          длину ломаной
4 звена по 3 см
3 звена по  5 см.
2 звена по 7 см.
                                         РЕШЕНИЕ:
                                      1)4×3=12 (см)
                                        2)3×5=15 (см)
                                      3)2×7=14 (см)
                                       4)12+15+14=41 (см)
Ответ;длина ломаной = 41 см.

Отвечает Печенькин Рома.
4*3 12
3*5 15
2*7 14
12+15+14. 41