Для детского сада купили 24 маленьких мяча,а больших -в 4 раза меньше.Сколько всего мячей купили?

1)Запиши решение задачи по действиям. 1)? 2)? 2)Закрась карточку со словами,на которые надо заменить подчеркнутые в задаче слова,чтобы первым в её решении было такое действие: 1) 24-4=20 м 2)? Ответ: Закончи решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
1)24:4=6(мяч) больших
2)24+6=30(мяч)всего
Нужно заменить слово В на слово НА