Выполнить сложение:3целых 1/15+2целых 7/25; 1 3/4+8 4/25; 11 7/12+3 5/9; 5 5/24+2 1/9; 6 5/18+7 6/27


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
3 1/15+2 7/25=46/15+57/25=(230+171)/75=401/75=5 26/75
1 3/4+8 4/25=7/4+204/25=(175+816)/100=991/100
11 7/12+3 5/9=139/12+32/9=(417+128)/36=545/36=15  5/36
5 5/24+2 1/9=125/24+19/9=(375+152)/72=527/72=7 23/72
6 5/18+7 6/27= 113/18+195/27=(339+390)/54=729/54=13 1/2