(7 1/6-6 7/12):19+5,5*2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
(7 1/6 - 6 7/12) : 19 + 5,5 * 2/11 = 1 7/228

1) 7 1/6 - 6 7/12 = 7 2/12 - 6 7/12 = 6 14/12 - 6 7/12 = 7/12 
2) 7/12 : 19 = 7/12 * 1/19 = 7/228
3) 5,5 * 2/11 = 55/10 * 2/11 = (5*1)/(5*1) = 5/5 = 1
4) 7/228 + 1 = 1 целая 7/228