Помогите решить пример с десятичными дробями по действиям а)

(3,75*6,8-7,32):(1,08+0,72)*5,2-4,2:(51,7-580*0,089) б) 164-(22,62+208,27:29,5)*8,05 Сразу спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
А)(3,75*6,8-7,32):(1,08+0,72)*5,2-4,2:(51,7-580*0,089)=0,02
1)(3,75*6,8-7,32)=(25,5-7,32)=18,18
2)(1,08+0,72)=1,8
3)(51,7-580*0,089)=(51,7-51,62)=0,08
4)18,18:1,8=10,1
5)10,1*5,2=52,52
6)4,2:0,08=52,5
7)52,52-52,5=0,02
б)164-(22,62+208,27:29,5)*8,05=
1)(22,62+208,27:29,5)=22,62+7.06=29,68
2)29,68*8,05=238,924
3)164-238.924=-74,924