В одном сосуде 18л. воды, а в другом 3л. На сколько литров воды в первом сосуде больше? Во сколько

раз меньше воды во втором сосуде чем в первом? И ПРИМЕРЫ. УКАЗАТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. 16;4+4+6*3= 16;4+(4+6)*3=

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.
1)18-3=15(л)-больше в первом сосуде
2)18:3=6(раз)-во столько раз больше воды во втором сосуде


Порядок действий:
16,4+4+6*3=38,4

6*3=18
16,4+4=20,4
20,4+18=38,4