Сколько энергии необходимо затратить чтобы обратить в пар спирт 500г взятый при температуре

18градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
M=500г=0.5кг
t1=18°©
t2(кипения)=78°©
c(удельная теплоёмкость спирта)=2500
L(удельная теплота самообразования)=8,5 *10^5
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)
Q2=L*m
Q=2500*0.5*(78-18)+8.5*10^5*0.5=500 000Дж=500КДж
Отвечает Суворова Катя.
Необходимо затратить 9000 энергии