В двух ящиках было 24 лука.Во втром ящике лука было в 3 раза больше,чем в первом.Сколько

килограммов лука было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
Пусть х-это кг в 1 ящике,тогда 3х-это кг во 2ящике
3х+х=24
4х=24
х=24:4
х=6(кг)-в 1 ящике
2) 6•3=18(кг)-во 2 ящике