Учащиеся 5 класса на уроке математике Реши уравнение в 4 раза или на 9 больше чем задач сколько

задач решил пятиклассник

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Х - задачи
4х - уравнения
х + 9 - уравнения
4х = х + 9
4х - х = 9
3х = 9
х = 3 - задачи.
Отвечает Трясцина Вероника.
1)4-1=3(ч)на сколько частей один сделал больше
2)9:3=3(ч) приходится на одну часть,значит,сколько решил задач.
3)3*4=12(уравнений) столько уровнений.
ответ:пятиклассник решил 3 задачи и 12 уравнений.