Ручка дороже карандаша на 45 копеек а 7 карандашей стоят как 2 ручки сколько стоит ручка?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Пусть х коп. - стоит карандаш, тогда

2(х+45)=7х

2х+90=7х

7х-2х=90

5х=90

х=18коп стоит 1 карандаш

45+18=63коп. стоит 1 ручка

Отвечает Сальников Вадим.

2(х+45)=7х

2х+90=7х

7х-2х=90

5х=90

х=18 копеек стоит 1 карандаш

45 +18 = 63 копейки стоит 1 ручка