В первый день велосипедист проехал 15% от всего маршрута, во второй день он преодолел в два раза

большее растояние, а в третий день-44км. Какое расстояние проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
15х+450+20х=1500
35х=1050
х=30(км.) - во второй день
30+30=60(км.) - в первый
60+30=90(км.) - весь путь
Ответ: весь путь 90 км