Первое число на 40% больше второго и на 60 % меньше третьего. На сколько % третье число больше

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
Х-второе число     х+40-60-первое числое число     х-40+60  х=20   пример   2ч=200 1ч=20+40-60=180  3ч=200-40+60=220  220-200=20
Отвечает Мельничук Никита.
Х-второе число
х+40 - первое число
х+40+60- третье число, третье число больше второго на 100 %