Пожалуйста помогите сделать ! Проверьте правильно ли неравенство 6 001 - (1539-438) < 5 791 -

(2 418 - 1 336)

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
6001-(1539-438)=6001-1101=4900

5791-(2418-1336)=5791-1082=4709

4900 > 4709

Ответ: неправильно.