Начальный вклад клиента банка 280000тг. . Годовая процентная ставка банка составляет 4% . Сколько

тенге будет на счёту клиента через три года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.
1) 280 000 : 100 ·4=11 200  тенге - составляют 4 %
2) 280 000 + 11 200=291 200 тенге будет на вкладе после первого года
3) 291 200 : 100·4=11648 тенге составят 4% после второго года
4) 291 200 + 11648=302 848 тенге будет на вкладе после второго года
5) 302 848 : 100 ·4=12 113, 92 тенге проценты после третьего года хранения
6) 302 848+ 12 113, 92=314 961, 92 тенге через три года