Вычислите производную функции f(x)=tg(pi/4-x) и найдите ее значение при x=-3/4 pi


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
f(x)=tg(\frac{\pi}{4}-x)
f'(x)= -\frac{1}{cos^2(\frac{\pi}{4}-x)}
f'(- \frac{3 \pi }{4} )= -\frac{1}{cos^2(\frac{\pi}{4}+\frac{3 \pi }{4} )} = \frac{1}{cos^2( \pi )} =1