Расстояние между двумя пристанями 476 км . Двигаясь по течению реки , катер проходит это расстояние

за 14 ч .За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки , если скорость течения равна 3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.
476/14=34 км/ч-скорость по течению
34-3=31 км/ч-собственная скорость
31-3=28км/ч-скорость против течения
476/28=17ч-время против течения