В равнобедренном треугольние АВС с основанием АС проведина медиана BD, равная 8см.Периметр

треугольника ABD равен 24см.Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

т.к. вд будет одновременно и медианоф и высотой, соответственно авд равен всд. периметр авд равен 24, а стороны ав+ад=24-8=16.  ав=вс,ад=сд из этого следует, что периметр авс равен 16+16=32

Отвечает Шкуренкова Марина.


Периметр ABD=24
Периметр ABD-медиана=периметру BCD-медиана,так как эти треугольники равны по двум сторонам и углу между ними(АВ=ВС,ВD общая,медиана является биссекстрисой)
Отсюда,периметр АВС=24+24-2*8=48-16=32
Ответ:32