Ширина прямоугольника 2/5дм, а длина в 1 2/3 больше найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
1дм = 10см                  10 : 5 *2 = 4см - ширина
4см * 1ц2/3 = 4 *5/3 = 20/3см - длина
4см * 20/3см = 80/3 = 26ц2/3см2 - S прямоугольника.