На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом,а на вторую 7 таких бочек.сколько всего литров мазута

погрузили на каждую баржу если на вторую баржу погрузили на 1000л меньше чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
1) 12-7=5(бочек) на сколько на вторую баржу погрузили меньше
2)1000 / 5=200(литров ) -в одной бочке
3)12*200=2400(литров) погрузили на первую баржу
4)7*200=1400(литров) погрузили на вторую баржу
ответ: на первую баржу погрузили 2400 литров, на вторую 1400 литров.
Отвечает Зарипова Зарина.
1) 12-7=5бочек- разница.
2) 1000:5=200л- в одной бочке.
3) 12+7×200=3800л- всего.