Решите задачу спомощью уравнения. Из двух пунктов одновременнанавстречу друг другу вышли грузлвая и

лехковая машины.Скорость грузовой в 2 раза меньше скорости лехковой. Найдите скорость каждой автомашины,если известно, что расстояниемежду пунктами 480 км и машины встретились через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
Х - скорость грузовой
2х - скорость легковой
4х+4*2х=480
4х+8х=480
12х=480
х=480:12
х=40 (км/ч) грузовая
40*2=80 (км/ч) легковая
Ответ: грузовая шла со скоростью 40 км/ч, а легковая 80 км/ч
Отвечает Горожанкина Елизавета.
X-скорость грузовой машины; 2x-скорость легковой машины. 4*x+4*2x=480; 4x+8x=480; 12x=480; x=480/12=40(км/час)-скорость грузовой машины, 40*2=80(км/час)-скорость легковой машины. Ответ: скорость грузовой машины 40 км/час, скорость легковой машины 80 км/час.