Найдите дробь от величин: 3/4 от 8 м;5/8 от 12 дм; 2/5 от 10 т; 3/10 от 5 кг; 5/6 от 8 ч; 3/4 от 20

мин ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

8 * 3/4 = 6 мин.
12 * 5/8 = 7 5/10 =  7,5 дм = 7 дм 5 см
10 * 2/5 = 4т
5 : 3/10= 1 5/10 кг = 1,5 кг = 1 кг 500 г
8 * 5/6 = 6 2/3 ч = 6ч 40 мин.
20 * 3/4 = 15 мин