ПОМОГИТЕ!! ДЛЯ ИТОГОВОЙ К.Р ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ 99 БАЛОВ!!!!!!!! В ведро насыпали 18,1 кг ягод, после

чего осталось незаполненным 9,5% емкости ведра. Сколько кг ягод нужно досыпать в ведро для его заполнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.
1 способ.
1)  100 %   -   9,5 %  = 90,5 %  емкости составляет  18,1 кг ягод
2)  90,5%  = 90,5/100 = 0,905
18,1  :  0,905  = 20 (кг)  полное ведро (100%)
3)  9,5% = 9,5/100 = 0,095
0,095  *20 = 1,9 (кг)  нужно досыпать


2 способ.
 х   кг    -  9,5 %
 18,1 кг   -  (100 - 9,5)%
х:  9,5  =  18,1 :  (100 - 9,5)
х: 9,5  =   18,1 :  90,5
90,5х = 18,1  * 9,5
90,5х  = 171,95
х= 171,95 :  90,5
х=1,9 (кг)  ягод нужно досыпать в ведро

Ответ:   1,9 кг  ягод нужно досыпать в ведро.