Из 20 квартир нового дома 65 % двухкомнотные а остольные - трёхконнатные сколько трёхкомнатных

квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.
1)20:100%=0.2(1%)
2)65%*0.2=13(квартир 2х комнатных)
3)20-13=7(3х комнатных квартир)
ответ: 7 3х комнатных квартир