Найдите корень уравнения 0,4(Х-3)+2,5=0,5(4+Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.
0,4x-1,2+2,5=2+0,5x
0,4x+1,3=2+0,5x
0,4x-0,5x=2-1,3
-0,1x=0,7
x=0,7:(-0,1)
x=-7