выполните действия:1) (12,33+7,3):6,5; 2) (6-2,43):4 1/4; 3) 9,75:(4 1/2-2,55); 4)

15,96:(9/25+2,04; 5) (4 1/5-3,93):4,5; 6) 1:(0,54+1,96); 7) 5,18:(5,13-3,65); 8) 6,72:(0,37+0,83);

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.


(12,33+7,3):6,5=3,02

1) 12,33+7,3=19,63

2) 19,63:6,5=196,3:65=3,02

(6-2,43):4 1/4=0,84

1) 6-2,43=3,57

2) 3,57:4 1/4=3,57:4,25=357:425=0,84

9,75:(4 1/2-2,55)=5

1) 4 1/2-2,55=4,5-2,55=1,95

2) 9,75:1,95=975:195=5

15,96:(9/25+2,04)=6,65

1) 9/25+2,04=0,36+2,04=2,4

2) 15,96:2,4=159,6:24=6,65

(4 1/5-3,93):4,5=0,06

1) 4 1/5-3,93=4,2- 3,93=0,27

2) 0,27:4,5=2,7:45=0,06

1:(0,54+1,96)=0,3

1) 0,54+1,96=3,5

2) 1:3,5=10:35=0,3

5,18:(5,13-3,65)=3,5

1) 5,13-3,65=1,48

2) 5,18:1,48=518:148=3,5