ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА в 2 раза больше ширины.Периметр этого прямоугольника 18 см.Найди длины сторон

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнедин Жаннур.
Периметр определяется по формуле: P=(a+b)x2
a и b - стороны прямоугольника
Пусть ширина это Х,тогда длинна 2Х
Р=(х+2х)2
18=6х
х=3 ,ширина.
2х=6 ,длинна
Проверка:(так меня учили)
18=(3+6)х2
18=9х2
18=18