Интеграл от x*arcsin (1/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
U= arcsin
du= dx/корень из (1-x^2) dv= xdx v= x^2:2 интеграл= x^2:2 aresinx интеграл x^ 2/2 * dx rjhtym bp (1x^2) =... = x^2/2 arcsin + корень из (1-x^2) + C