В складе было 39т 600 кг картофеля. в первый день вывезли 9/100 этого количества во второй 1/9

остатка. сколько кг картофеля вывезли во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
1)      39600 * 9 / 100 = 3564 кг вывезли в первый день.
2)      39600 – 3564 = 36036 кг осталось.
3)     
36036 * 1 / 9 = 4004 кг вывезли во второй день
.