масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа.какова масса взрослого моржа,если вмести

с детёнышем их масса равна 0,9т?(просьба:росписывать действия полностью)ЗАРАНИЕ СПАИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

х- масса детеныша.

Составим и решим уравнение.

x+9чx=0,9

10x=0,9

x=0,09

0,09т масса детеныша

0,09*9=0,81 масса взрослого моржа

Отвечает Тимурова Соня.

Пусть масса детеныша - х, тогда масса моржа - 9х. 


х+9х=0,9 
10х=0,9 
х=0,09 (т.) - масса детеныша. 
0,09*9=0,81 (т.)- масса моржа. 


Ответ: 0,81 т.