Стоимость проезда в пригородном электропоезде состовляет 198 рублей.Школьникам предоставляется

скидка 50%.Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.
198:2=99 (р) стоимость проезда школьника
99*12=1188(р) заплатят за 12 школьников
198*4=792(р)заплатят за 4 взрослых
792+1188=1980(р)