Длина класса-10,25м ширина-7,5м высота-4,8м сколько кг кислорода содержится в массе

воздуха,наполняющей объем этого пустого класса,если масса 1 кубического метра воздуха равна 1,21кг,а кислород составляет 24 % этой массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

10,25 * 7,5 * 4,8 = 369 (м3) - объем класса

369 * 1,21 = 446,49 кг воздуха содержится в классе.

Составим пропорцию:

446,49 кг - 100 %

х кг - 24 %

х = 446,49 * 24 : 100 = 107,1576 кг кислорода содержится в классе.

Ответ. 107,1576 кг кислорода в классе.

Отвечает Карапетян Артем.

10,25х7,5х4,8=369 м3 объем класса

369х1,21=446,49кг масса воздуха в классе

446,49:100х24=107,2кг кислорода содержится в массе воздуха,наполняющего класс