5*(9-6)+14:2помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
5*(9-6)+14:2=
5*3+7=
15+7=22
Ответ: 22

Отвечает Руткевич Анжела.
5 * (9 - 6) + 14 : 2 = 22.
1) 9 - 6 = 3;
2) 5 * 3 = 15;
3) 14 : 2 = 7;
4) 15 + 7 = 22.